Фото: Архив АПФото: Архив АП

Плюс к этому военные объекты были просто не готовы к началу зимы, говорит замглавы Белогорска Александр Башун. Отопительный сезон в Белогорске стартовал 29 сентября, но  объекты 35 Армии остались без тепла за многомилионные долги. 

О критической ситуации стало известно губернатору Амурской области Александру Козлову. Накануне он встретился с главой Белогорска Станиславом Мелюковым, чтобы ее обсудить. Несмотря на все объективные сложности во взаимоотношениях между муниципалитетом и военным ведомством, губернатор поручил дать тепло на объекты 35-й Армии с 9 октября, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

— Армия выполняет важные функции по обеспечению безопасности нашего государства, выполняет сложные задачи, — отметил Александр Козлов. — В казармах военнослужащие находятся в некомфортных условиях, поэтому к теплу их надо подключить. Понимая объективные сложности, которые существуют, я дал поручение министерству ЖКХ обеспечить жесткий контроль за платежной дисциплиной между учреждением Минобороны и теплоснабжающим предприятием Белогорска.

В то же время остается открытым вопрос с долгами военнослужащих за коммунальные услуги, которые они копят, проживая в муниципальных квартирах.

— Долг этот составляет 15 миллионов рублей. Поэтому администрация Белогорска обращается к военнослужащим проявить гражданскую сознательность и рассчитаться с долгами, — добавил замглавы по ЖКХ. — Отопительный сезон дается нелегко и важно не допустить срыва, а неоплата за поставленные коммунальные услуги может к этому привести.

Возрастная категория материалов: 18+