Объезд начался с перекрестка улиц Чайковского – Фрунзе. Здесь отремонтировали 900 метров дороги по Чайковского от Краснофлотской до Зейской. Участок улицы является довольно оживленным, отмечают специалисты, здесь располагается Благовещенская таможня. Во время ремонта на Чайковского уложили новый асфальт, сделали ливневую канализацию, оборудовали новые тротуары и установили леерное ограждение. В будущем власти планируют провести ремонт части улицы Краснофлотской, ведущей к таможне.

В этом году продолжится ремонт улиц в микрорайоне Северный. Строительство завершили на Муравьева-Амурского от Зеленой до Белогорской протяженностью 950 метров. Кроме того, отремонтированы почти 700 метров Зеленой от 50-летия Октября  до Муравьева- Амурского и 123 метра улицы Шафира от Трудовой  до Муравьева-Амурского. Общая протяженность дорог около 1,8 километра, сообщает пресс-служба областного правительства. Помимо асфальтирования проезжей части дорожники установили автобусные остановки и сделали удобные тротуары. На перекрестках поставили светофоры.

Еще одним пунктом поездки стала улица Пограничная в районе домов № 124/2 и 124/3. Работами здесь охватили полтора километра дороги. Ремонт этой улицы начался в первую очередь для того, чтобы отвести поверхностные воды с дороги.  Для этого очистили кюветы, на заездах во дворы уложили водопропускные трубы. Их общая длина составила 160 метров. Также установили фонари и две автобусные остановки.

— Каждый год на ремонт дорожной сети в Благовещенске выделяется в рамках комплексного развития города 300 миллионов рублей. Мы сегодня посетили отремонтированные участки дорог, о реконструкции которых жители просили в 2015 году. Ремонт дорог, на которые ранее обращали внимание амурчане во время работы «Открытого правительства» в районах и городах Приамурья в 2015 и 2016 годах, сейчас ведется по всей области. Мнение граждан должно всегда учитываться при планировании реконструкции дорог, — рассказал губернатор Александр Козлов.