Фото: Амурской центр ГЗ и ПБФото: Амурской центр ГЗ и ПБ

Повреждения у машины были незначительные, пострадавших нет.

Возгорание как одну из термоточек зафиксировал спутник. Информация о пожаре от дежурного единой диспетчерской службы района поступила огнеборцам в 9.14. Приехав на место, они сразу же подали к тлеющему мосту первый ствол. Локализовать пожар удалось через семь минут. Еще через одиннадцать ликвидировали открытое горение. Пламя уничтожило мост полностью. Расстояние от сооружения до ближайшего населенного пункта – 9 километров. Сейчас движение идет по объездной дороге, сообщение с населенными пунктами появится уже сегодня, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. 

— В ночь с 9 на 10 октября в Сковородинском районе на автомобильной дороге регионального значения на 4-м километре на подъезде к железнодорожной станции Ульручьи произошло возгорание деревянно-балочного моста. По предварительной версии, причиной возгорания считается поджог, — сообщили в пресс-службе амурского министерстве транспорта и строительства. — Дорожные службы приступили к ликвидации последствий пожара, организован временный проезд транспортных средств на месте сгоревшего мостового сооружения.

Также проводится работа по выяснению причин возгорания и размера нанесенного ущерба. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Возрастная категория материалов: 18+