Фото: Дмитрий Тупиков (архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (архив АП)

Чтобы выяснить, какие проблемы волнуют владимировцев, предварительно сельсовет провел анкетирование. На собрании жителям дали возможность принять окончательное решение о том, куда направить деньги. Детальной проработкой проекта строительства вместе с сельской властью займется инициативная группа. Новый сход жителей намечен на октябрь.

Еще одно собрание провели в селе Чигири Благовещенского района. Анкетирование показало, что чигиринцы хотят отремонтировать клуб и обустроить сквер для отдыха. На собрании жители проголосовали за строительство сквера в селе. Проект строительства разработает инициативная группа, она найдет баланс между желаниями чигиринцев и финансовыми возможностями муниципалитета.  

В Ивановке сельчане единогласно выбрали местом реализации программы парк с озером лотосов. Вокруг него хотят организовать более комфортную для отдыха территорию. Инициативная группа решит, какие работы нужно провести на озере.

В Березовке на первое собрание пришло больше сотни жителей. Обсуждение проходило бурно. Большинство посчитало, что потратить деньги стоит на проект обустройства стадиона, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Финансирование программы поддержки местных инициатив начнется в Приамурье в 2018 году. В октябре сельсоветы должны начать подготовку документов на выбранные жителями проекты. 

Возрастная категория материалов: 18+