В благовещенском парке появится лыжная трасса

В Благовещенске этой зимой на территории Первомайского парка впервые откроется лыжная трасса. Кататься можно будет бесплатно днем и вечером – в темное время суток лыжная трасса будет освещена. Для тех, у кого нет соответствующего спортинвентаря будет работать прокат.

Лыжная трасса появится только при наличии достаточного количества снега, подчеркивают в Первомайском парке. По предварительным расчетам, полный круг трассы в длину составит около 500 метров. Вблизи трассы также будет обустроена пешеходная дорожка, чтобы любители лыжного спорта, скандинавской ходьбы и просто гуляющие горожане не мешали отдыху друг друга.

В данный момент маршрут трассы еще находится в стадии разработки, однако уже известно, что на маршрут планируется добавить петли и дополнительные изгибы, сообщает администрация Благовещенска.

Кататься на лыжах можно будет и вечером – в темное время суток лыжная трасса будет освещена. Сотрудники парка уже провели ревизию фонарей. Расположить лыжную трассу планируют на месте будущей велодорожки, строительство которой завершится в 2018 году. Доступ к трассе будет свободным и бесплатным.