Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Большую часть своего рабочего времени губернатор проводит в дороге. «С учетом того, что в Амурской области расстояние от Тынды до Архаринского района 1400 километров, и разброс наших городов между собой по 200-300 километров, приходится эти расстояния проводить в пути», — поделился глава региона в видеоблоге. Как рассказал Александр Козлов, заодно в пути он успевает лично проследить за работой дорожников. 

— Некоторые говорят, почему губернатор ездит и смотрит дороги по городам, это же работа мэров. Я согласен, это работа мэров. Но моя задача увидеть, правильно ли выполняются наказы граждан и учитывается ли мнение людей в этой работе, — объяснил Александр Александрович. — И если мы не будем знать проблемы района, как мы можем принять правильное решение. Как рождались решения по строительств площадей в Завитинске, Тамбовке? После предложений от населения. Вопросы связанные с ФАПами, с лекарственными рецептами — все поднимались в районах. В рамках «Открытого правительства», приезжая на каждую территорию, понимаем, что здесь было вчера, что за прошедшее время было сделано и что предстоит еще сделать. 

Не стала исключение и прошедшая неделя. В пятницу, 13 октября, губернатор побывал с рабочей поездкой в Шимановском районе. Там были сданы последние дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, глава региона проинспектировал строительство нового пришкольного стадиона в рамках программы «Газпром — детям», а также встретился с жителями города и Шимановского района. 

В конце выпуска Александр Козлов признался, что никогда не знает, во сколько ляжет спать. И объяснил, почему колесит по районам на машине, а не использует вертолет: «Вертолет — это очень дорого, а бюджет, сами знаете, у нас проблемный. Конечно, удобно было бы, но стараюсь экономно относиться к затратам».