• Фото: Педагогика

Глава региона предложил амурчанам оставлять информацию на сайте www.obramur.ru или на своей странице gubernatorlive. За первые часы пользователи соцсети написали губернатору более 100 комментариев. Не остались равнодушными к теме читатели АП:

asyanikitenko: Деньги не берут, но сказали принести 3 комплекта постельного белья,3 полотенца, влажные салфетки, туалетную бумагу, купить свой стульчик, слюнявчик.

lady_gara_016: Естественно, берут. Но это необходимость. А вот выделяемые деньги почему-то странным образом исчезают.

agripinamargarett: Именно с помощью родительских взносов мы сами порождаем коррупцию... Денег всегда и везде не хватает, а так правительство видя, что в группах все есть, и не суетится.

nazarchuk_elena_: Нам родителям приходится скидываться на учебные пособия, развивашки, игрушки. А как не скинуться? Ведь там наш ребенок. Мы хотим чтобы наши детки были развиты и цифры по пальцам не учили! В старых садах собирают деньги на ремонты, а в новых на допматериалы.

dasha_queen23: Я вообще не понимаю откуда такой ценник за сад — 4600 ?! Учитывая, что наши дети едят китайские груши! В саду, конечно, никто голодным не остаётся, но все же странно, что наш оторванный ДВ всегда и везде платит, как будто у нас Север и высокие зарплаты. В первый же день нам сказали купить кровать или раскладушку, т.к вашему ребёнку не хватило. Необходимо, чтобы в группах было 25 человек ,а они напихивают по 30-35. Ничего покупать не собираемся, я плачу не 1200 за сад — как платят родители в Краснодаре!

anutka_ignateva: Мнений много — смысл один: финансирования д/садов скудное, заведующие хотят быть хорошими с обеих сторон. А воспитателя глаза опускают перед родителями при вопросах на темы: детям играть нечем в саду, занятия проводить — нет пособий и канцелярии, посуда есть лишь частично.