• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

В составе делегации — представители одной из ведущих вьетнамских молочных компаний TH True milk. Потенциальные инвесторы изучают вопрос строительства в Приамурье комплекса молочного животноводства полного цикла, предусматривающего всю цепочку — от производства корма и выращивания коров до производства и реализации молока. Представители компании осмотрели потенциальные площадки инвестпроекта, в частности, оценила земельные участки под проект в Мазановском и Ивановском районах, а также поучаствовала в Амурском экономическом форуме. Сегодня, 17 октября, губернатор Приамурья Александр Козлов встретился с генеральным консулом Вьетнама во Владивостоке.

Глава региона порекомендовал гостям оценить также территории в Михайловском, Тамбовском и Константиновском районах. И пообещал всестороннюю поддержку амурского правительства, сообщает пресс-служба регионального «белого дома».

— Вьетнам — стратегический партнер России еще с середины прошлого века. Мы знаем о том, что многие как экономические, так и культурные совместные проекты сейчас реализуются и в Приморье, и в Хабаровском крае. С уверенностью могу сказать, что и Приамурье готово налаживать с Вьетнамом эффективное сотрудничество. У нас есть, что предложить друг другу, — подчеркнул губернатор.

Генеральный консул Вьетнама поздравил амурчан с тем, что в область удалось привлечь крупных инвесторов. «Мы с удовольствием следим за вашим ростом, — отметил консул. — Во время визита я лично убедился, что ваш регион очень большой и перспективный, что особенно важно, так как мы прибыли не с пустыми руками, а с конкретными предложениями». 

Возрастная категория материалов: 18+