За 9 месяцев 2017 года амурским филиалом АО «ДРСК»  отремонтировано 396 км ЛЭП 0,4-110 кВ,  67 трансформаторных подстанций, расчищено 710 га просек, выполнен плановый капитальный и текущий ремонт на подстанциях 35-110 кВ. В рамках инвестиционной программы  ведется реконструкция подстанций, ЛЭП, распределительных сетей сел и городов.

Более двух тысяч сотрудников Амурских электросетей обеспечивают работу  электросетевого комплекса предприятия, а это 208 подстанций 35-110 кВ, почти 24 тысячи километров линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ и 4,5 тысячи трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Все это оборудование было подготовлено для работы в условиях низких температур. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами и приспособлениями. Сформирован аварийный запас необходимых материалов.

Для выполнения эксплуатационных и ремонтных работ по ЛЭП и подстанциям в Амурских электрических сетях имеется 614 единиц  автотракторной техники, из них 342 единицы спецтехники. В целях обновления автопарка в 2017 году приобретено 20 единиц автомобильной и спецтехники.

В период подготовки к работе в осенне-зимний период дополнительно к плановым тренировкам проведено 52 противоаварийные,  посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в зимних условиях. В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие с территориальными органами МЧС России, органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований.