Фото: biz911.netФото: biz911.net

Инвестиционный проект компании «Чистая планета» накануне рассмотрели члены городской профильной комиссии во главе с мэром Тынды Евгением Черенковым.

 «Проблема переработки отходов в нашем городе – злободневная, – отметил мэр Тынды Евгений Черенков. — Город – живой организм, отходы жизнедеятельности должны перерабатываться, и у потенциальных инвесторов должно быть четкое понимание дальнейших действий в части приемки и переработки отходов. Мы со своей стороны должны иметь четкий алгоритм действий с вашей стороны».

На реализацию проекта инвестор готов вложить более 10 миллионов рублей. Основные суммы капитальных вложений связаны с приобретением оборудования для обработки вторсырья и строительством ангаров, сообщает пресс-служба тындинской мэрии.

Чиновники одобрили идею и пообещали оказать содействие. По их мнению, предприятие по переработке вторичного сырья позволит усовершенствовать систему обращения с отходами, снизить опасность загрязнения токсичными компонентами отходов поверхностных и подземных вод, почвенного покрова и атмосферного воздуха.