Фото: Пресс-служба главы БелогорскаФото: Пресс-служба главы Белогорска

— Возникла идея выполнить защитную конструкцию в виде восьмигранной пирамиды, — рассказал заместитель директора предприятия по озеленению и благоустройству Сергей Кульбака. — Дизайнеры помогли с проектом, сварщики изготовили металлический каркас. Материалом для граней послужил зеленый поликарбонат. Приобрели 4 листа. Изнутри у каждой грани установлены светодиодные светильники. Они включаются вместе с фонарями в сквере по сигналу фотореле. Конструкция разборная, предназначена для использования на много лет. Надеюсь, что наши жители будут бережно к ней относиться.

К слову, горожане уже успели оценить новую конструкцию. По мнению белогорцев, сооружение для «Жемчужины» – не только достойное украшение сквера в зимний период, но и замечательная фотозона в вечернее время, сообщает пресс-служба главы города.

В ближайшее время для защиты фонтана на площади имени 30-летия Победы установят металлический саркофаг, используемый на протяжении нескольких лет. Для фонтана «Тесла» изготавливают новую конструкцию, которую украсят дюралайтом. 

Возрастная категория материалов: 18+