Фото: bloggerschool.orgФото: bloggerschool.org

#PROдвижение — всероссийский проект, организованный «МедиаГвардией» который работает в 50 регионах России, в том числе и Амурской области. Стать учеником школы блогеров могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Участие абсолютно бесплатное. Заявки принимают до 30 октября на страничке «МедиаГвардии» в социальной сети «Вконтакте». После состоится очный отбор участников.

Как рассказал «Амурской правде» куратор проекта Алексей Долгов, всего будут выбраны 30 человек — наиболее активных и заинтересованных в обучении.

Учеников школы ждет цикл образовательных встреч и лекций, практические занятия с экспертами, а также выполнение домашних заданий и финальная защита проектов-блогов. Участники узнают, как писать интересные тексты, зарабатывать на своих блогах, снимать и монтировать видео, не бояться камеры, а также как продвигать свой блог в YouTube и Instagram.

Заниматься с ребятами будут как местные, так и федеральные эксперты. Последние будут вести вебинары в режиме онлайн. «Список еще согласовывается, но это точно будут топовые блогеры, те у кого более миллиона подписчиков», — рассказал Алексей Долгов.

Одним из приглашенных региональных экспертов станет фотограф портала «Амурлента» и газеты «Амурская правда» Дмитрий Тупиков. Кроме того, своими знаниями поделятся генеральный директор рекламного агентства «Армада» Константин Стоценко, клипмейкер, директор компании SUBVISION Геннадий Алдухов, популярный ведущий, директор сайта «Амур.инфо» Илья Дементьев, блогеры Ксения Савинкина (@tzan_tzan), Ирина Бурчик (@tzan_tzan2) и Николай Грибов (@flashnic).

— Школа, ориентированная именно на блогерство, открывает впервые. У нас в Амурской области в принципе эта сфера почти не развита, и медиа-площадки для молодежи, которая бы им была интересна, нет. Мы хотим создать единую молодежную медиасферу. И если у кого-то есть мечта, мы хотим помочь ее реализовать, — рассказал куратор проекта.

Во время обучения каждый участник создаст и защитит свой собственный проект блога. Лучшие из них получат возможность представить его на телеканалах города и области, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+