Фото: kirovpravda.ruФото: kirovpravda.ru

Специалисты АКС начали работу по выявлению порывов на тепловых сетях, а также утечек внутри городских домов. Поможет в этом проверенная технология – добавление красителя. Теплоноситель зеленого цвета коммунальщики запустят в трубы и батареи благовещенской системы теплоснабжения в среду 25 октября. Его добавят в техническую воду котельных, сообщает пресс-служба компании.

«Органический краситель полностью безопасен для здоровья благовещенцев и экологии. Он не токсичен», — подчеркивается в сообщении АКС.

После запуска красителя в теплоноситель, инспекторы АКС проверят магистральные теплопроводы, тепловые пункты у потребителей, бойлерные, системы отопления и водоснабжения, канализационные стоки.

Коммунальщики просят горожан обратить особое внимание на воду в кранах с горячей водой. Если она позеленеет, необходимо сообщить об этом в диспетчерскую филиала АКС «Амуртеплосервис» по тел.: 8 914 561 7055. Сотрудники предприятия проведут работу с управляющими компаниями, оценят качество подогревателей в подвалах.