Фото: YouTubeФото: YouTube

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, сотрудники Госавтоинспекции патрулировали трассу и обратили внимание на иномарку. Водитель автомобиля при виде полицейских резко развернулся и направился в обратном направлении, при этом набирая скорость. Инспекторы ДПС проследовали за подозрительной машиной и потребовали остановиться. Водитель команду проигнорировал, уходя от преследования он совершал резкие маневры, двигался по середине проезжей части, а также выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийную обстановку.

Правоохранители решили применить табельное оружие. Сначала полицейский выстрелил в воздух, а когда водитель иномарки не отреагировал, открыл огонь колесам. После того, как полиция повредила оба задних колеса и переднее левое, нарушители бросили машину и попытались скрыться в лесу. Сотрудники ДПС задержали обоих молодых людей: 22-летнего водителя и 19-летнего пассажира. Их доставили в отдел полиции. Молодых людей привлекли к административной ответственности.

Кроме того, полицейские при сверке номеров узлов и агрегатов установили, что изменены маркировки кузова. По данному факту проводится проверка. Автомобиль помещен на специализированную охраняемую стоянку.

Возрастная категория материалов: 18+