Фото: instagram.com/alina.mineevaФото: instagram.com/alina.mineeva

Больше года Алина Минеева живет в Москве, работает моделью и активно участвует в кастингах. На съемочную площадку «Балабола» она попала через интернет.

— Попасть на такую съемку может каждый, просто нужно связаться с организаторами через сайты для актеров или через соцсети. Конечно, потом необходимо пройти отбор, — рассказала корреспонденту «Амурской правды» Алина Минеева. — Когда платят более-менее приемлемо, участвую в таких проектах. В «Балаболе» за 30-минутную серию дублей одной сцены мне заплатили четыре с половиной тысячи рублей. Хотя обычно в сериалах массовке дают одну-две тысячи. В «Балаболе» вышло больше, видимо, потому, что изначально актрисе по условиям нужно было плавать в бассейне. Но потом это отменили.

На съемочной площадке девушка познакомилась с бывшим директором крупнейшего модельного агентства Москвы Modus Vivendis. Он предложил Алине помощь в юридических вопросах и, если потребуется, пообещал консультировать по актерской профессии и модельному бизнесу.

В «Балаболе» за 30-минутную серию дублей одной сцены бывшей амурчанке заплатили 4,5 тысячи рублей.

— Моя подработка — даже не актерское мастерство, а просто нахождение в кадре. Но всегда очень интересно видеть съемочный процесс изнутри, следить за актерами, их импровизацией, решениями режиссера и общаться с известными людьми. Хочу ли связать себя с кино? Все возможно. Ведь модельный бизнес и кинематограф тесно связаны, — считает Алина.

Первый сезон сериала «Балабол» вышел на телеэкраны в 2014 году. В центре сюжета — провинциальный опер Александр Балабин. Полицейский самостоятельно раскрывает самые безнадежные преступления и попутно разбирается в своей личной жизни. Главные роли в сериале исполняют Константин Юшкевич, Вадим Андреев, Мария Пирогова и другие.

Возрастная категория материалов: 18+