— Моя семья жила в Амурской области, это на Дальнем Востоке. Единственным доступным морем в моем детстве было Японское, примерно в 2000 км от дома, — рассказал Леонид Баланёв. — Дороги тогда были похуже, поэтому бывало, что мы ехали во Владивосток три дня. Где-то в тот момент я и подхватил вирус путешествий на машине. Потом я переехал на запад, купил машину, много всего объехал вокруг Петербурга, но так ни разу и не выбрался на Байкал. Хотя мои родители уже трижды проехали всю страну от Дальнего Востока до Москвы и обратно.

Настоящее автомобильное путешествие происходит именно в пути, а не в том месте, куда ты в итоге приехал, считает блогер. Поэтому решил посвятить поездке на Байкал максимальное количество времени, которое удалось выкроить из семьи и рутины. На пассажирское сидение своей Toyota FJ Cruiser он взял оператора Алексея.

— В этом путешествии мы планируем останавливаться в крупных городах хотя бы на пару дней: пробовать новую еду, общаться с местными людьми и работать водителями такси, — признался Леонид. — Так мы сможем лучше понять чем живут города вдали от двух столиц. В конце поездки Лёша планирует собрать отдельный мини-фильм о своем опыте вождения такси в разных городах.

Если кому-то из ваших друзей интересны автомобильные путешествия по России — дайте им ссылку на этот ролик. И следите сами за невероятными приключениями Баланёва по России.