Я в домике!

Представляю, как после каждого такого тренинга десятки, а то и сотни воодушевленных женщин устремляются домой, к своим благоверным. С типично женской самоотверженностью берутся перевоспитывать и отрывать от дивана свои мужские половины.

А примерно через полгодика каждая вторая уверяет любимую подружку: «Я сама его бросила». Любимая подружка, конечно, сильно сомневается, и правильно делает. Потому как лежать на диване в гордом одиночестве гораздо интереснее, нежели в окружении любящей неравнодушной женщины, которая костьми ляжет, лишь бы тебя с этого дивана сдернуть. И уж тем более нет хуже пытки, чем жить с женщиной, которая «потратила на тебя лучшие годы своей жизни». Правда, я с подобными вещами знаком лишь понаслышке. У меня другая история.

У современной женщины слишком много свободного времени, которое тратится на поиск недостатков у самого близкого и родного человека. 

В будние дни времени поваляться на диване практически нет. После работы домашние задания. Вычитание столбиком по четвертому кругу, но это, как говорится, мой собственный выбор.

Зато в выходной день не могу отказать себе в удовольствии. Сначала вдоволь попинать футбольный мячик, потом чай с лимончиком — и на диванчик. Закрыть глаза, и мерным посапыванием показать домочадцам: «Я в домике». Это мое время, которое будет потрачено на борьбу с накопленной за неделю усталостью, вне зависимости от мнения окружающих.

Дальше самое интересное! Спустя час просыпаешься — пледиком укрыт, рядом табурет,  на котором тарелка с невообразимыми (сыр с рубленой морковью, кусками помидоров, огурцов и твоим любимым абрикосовым джемом) бутербродами. Здесь же кружка давно остывшего чая.

И даже спросонок четко осознаешь роль каждого сопричастного. Точнее, каждой. Одна громким шепотом отгоняла детей страшными словами: «Папа отдыхает», две другие, вопреки материнской воле,  готовили «завтрак в постель» и тащили этот плед.

Встаешь бодрый, свежий, помолодевший, с желанием перевернуть этот мир и сделать его еще прекраснее. Хочется самому кого‑нибудь укрыть, а кое‑кому еще и книжку перед сном почитать.

С мужем на футбол

Я живу в окружении женщин, и ни одна из них даже не пыталась предпринять попытки моего перевоспитания. Наверное, верят в то, что мой эгоизм не что иное, как самостоятельность. Желание контролировать внутрисемейные процессы продиктовано исключительно неравнодушием и заботой о близких.

Да, я не зарабатываю больших денег, зато провожу со своими женой и дочками гораздо больше времени, чем некоторые бизнесмены. Кстати, наряду с инфантилизмом многие женщины обвиняют своих мужчин в чрезмерной занятости.

При этом редкая женщина попытается понять своего мужчину. Много для этого не нужно. Всего лишь лечь рядом на пресловутый диван и присоединиться к просмотру остросюжетного блокбастера или мировых новостей. А еще раньше сходить с мужем на стадион и попинать вместе с ним футбольный мяч.

Даже махровые подкаблучники бегут от сильных женщин без оглядки.

Не обязательно делать это постоянно, но порой хватит пары сеансов, чтобы понять — мужской образ жизни не такой уж инфантильный и скучный. И когда настанет время идти на маникюр, в парикмахерскую или за обновками, в ответ не прозвучит ни одного упрека за излишне потраченные деньги и время.

На мой сугубо прагматичный взгляд, желание воспитывать своего мужчину только от нечего делать. Белье стирается в машинке, ужин готовится в мультиварке. При этом единственный ребенок давно вырос и уже не нуждается в гиперопеке. У современной женщины слишком много свободного времени, которое тратится на поиск недостатков у самого близкого и родного человека.

Сегодня мачо — завтра детский сад

Спутник жизни часто отбирается не по велению сердца, а по неким стандартам и шаблонам. Многие хотят выйти сразу за генерала, минуя совместные тяготы, лишения и пресловутый пуд соли.

При этом ветреная женская натура сначала хочет хулигана, самца и брутального мачо. Но завтра, чтобы рядом был человек, которого в уголок посадишь, разноцветные кубики ему дашь, и он будет послушно и тихо играться. Тут же забывается одна очевидная вещь: муж — это всего лишь человек, со своими слабостями и сильными сторонами. Их нужно только разглядеть, а лучше сравнить. Муж, лежащий дома по вечерам на диване, лучше того, который вечно с друзьями в саунах и борделях.

Семейное счастье — вещь интимная, оно принадлежит только двоим и рождается не на тренингах по совету совершенно посторонних людей. Любые форумы на тему «Как сделать из мужа человека» ни к чему хорошему не приведут. Каждая демонстративная попытка доказать, что женщина гораздо умнее своего мужчины и вправе указывать ему, как жить, чревата необратимыми последствиями. «Любовь и голуби» видели? «Сучку крашену» помните? Примерно так и будет — самостоятельная, сильная, но очень одинокая женщина. Даже махровые подкаблучники бегут от таких без оглядки. Однако это все, как говорится, дело выбора.

А теперь главный совет всем женщинам: хотите кого‑то воспитывать — рожайте детей. Во многом именно от вас зависит, будут ли они пролеживать свою будущую жизнь на диване.

Возрастная категория материалов: 18+