Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

— Начинается очень напряженная работа всех депутатов над проектом. Сроки сжатые и все решения необходимо передать в наш комитет до 14 ноября, — прокомментировала «Амурской правде» председатель бюджетного комитета Татьяна Фарафонтова. — Самое главное — мы должны заложить в бюджете в полном объеме ассигнования на социальные нужды: это и меры социальной поддержки, и заработная плата, расходы на детские сады. 

С 7 по 9 ноября пройдут публичные слушания главного финансового документа области. Комитет Заксобрания по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики решил провести общественное обсуждение, как и в прошлые годы, в заочной форме. Проект бюджета будет опубликован на сайте Законодательного собрания в разделах «Публичные слушания», «Законотворческая деятельность» и «Обсуждение». Там же будут приниматься пожелания и замечания от жителей, и там же будут опубликованы ответы на вопросы жителей. Кроме того, направить свои комментарии амурчане могут обычным или электронным письмом в бюджетный комитет.

— Особенность заочных слушаний в том, что все жители Амурской области могут принять в них участие. И опыт показывает, что все больше и больше людей участвуют в обсуждении проекта, — рассказала Татьяна Фарафонтова.

Конструктивные замечания и предложения войдет в проект рекомендаций публичных слушаний. Они также будут размещены на сайте Законодательного собрания.