Фото: Архив АПФото: Архив АП

4 ноября страна отпразднует День народного единства. В связи с этим, в ноябре 2017 года, россиян ждет трехдневный отдых. Официальный праздничный день всего один – это 4 ноября. Но в 2017 году этот день выпадает на субботу, поэтому, согласно действующему законодательству, выходной день переносится на понедельник 6 ноября.

По данным Гидрометцентра погода в эти три дня на территории Приамурья будет способствовать отдыху на открытом воздухе. Всю неделю погодой в регионе будет управлять гребень азиатского антициклона, и здесь ожидается преимущественно солнечная погода. При этом будет ветрено и прохладно. К праздничной дате лишь по северным территориям (Тындинский и Селемджинский районы) местами будет пасмурно, возможен небольшой снег.

Дневная температура воздуха на севере Приамурья будет колебаться в пределах от -4 до -9 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до -18 градусов. На юге региона и в его центральной части в начале недели ожидается около нуля, но ближе к концу недели воздух прогреется до +4-6 градусов.

В понедельник, 6 ноября синоптики ожидают слабый снег на всей территории Амурской области.