И целой России мало

Пользователи Twitter устроили шуточный флешмоб, публикуя курьезные фотографии о России под твитом блогера-тысячника Сергея Д. В исходном твите автор разместил фотографию с автомагистрали. На снимке видно, что небо хмурое, идет дождь. «Вся Россия в одном фото», — подписал Сергей.

Шутка вызвала оживленную реакцию, и подписчики блогера принялись публиковать свои снимки, характеризующие, по их мнению, нашу страну.

Белку с футбольного поля попытались убрать щёткой и совком

Озорной зверёк, пробравшийся на стадион в Манчестере, чуть было не вызвал задержку футбольного матча, но на его пути встали бдительные стюарды, обслуживающие поле. К великому удовольствию зрителей, один из мужчин вооружился щёткой и совком, причём в какой-то момент кажется, что он действительно намеревался попросту смести белку в совок, как мусор.

Фото дня: epic fail

Индонезия, Джакарта. Богомол и не подозревает, какая опасность ему угрожает. Небольшое по размеру насекомое принимает затаившуюся рептилию за бревно. Эту сценку фотограф запечатлел прямо в своем саду — в Индонезии возможно и не такое!

Теплый салат из печеной тыквы с рукколой

800 г мякоти тыквы, 2 пучка рукколы, 3 стол. ложки оливкового масла, 100 мл сухого белого вина, сок 1 лимона соль, перец по вкусу.

Нагреть духовку до 200 °С. Тыкву нарезать крупными кубиками или дольками. Оливковое масло смешать с вином и соком лимона, добавить соль и перец по вкусу. Тыкву выложить на лист фольги, сбрызнуть соусом, завернуть в фольгу и запекать в духовке 20 мин. Затем развернуть, дать остыть 5 мин. Рукколу ополоснуть, обсушить и крупно порвать. Перемешать с тыквой, разложить по порционным тарелкам и полить оставшимся соусом.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru