Школьники пожертвовали отдыхом ради лечения любимой учительницы

Старшеклассники школы Нью-Хэмпшира отказались от традиционной ежегодной летней поездки на отдых в горы, чтобы помочь любимой преподавательнице в борьбе с раком. В общей сложности школьники собрали 8 тысяч долларов. Их планировалось потратить на 4 дня веселья и расслабления в горах — ежегодной поездке, приуроченной к окончанию учебного года. Об этом случае американским журналистам стало известно на днях.

«Она просто очень заботливый и самоотверженный человек, и мы хотели, чтобы она на себе почувствовала такую же заботу и добро, которыми она всегда делится с нами», — объяснил потом ученик Бейкер журналистам. «Каждый из нас знает, как много она дала нам. И мы просто захотели что-то отдать взамен», — согласился с одноклассником Кристовер Сируа, президент класса. «Она является одной из самых сильных, самых решительных женщин, которых я знаю. И то, что случилось с ней, может произойти с кем угодно», — говорит ученик Хантер Лейтон.

В Норвегии откроют первый в Европе подводный ресторан

Его создатели обещают захватывающие виды на морское дно круглый год. Комфортную температуру в здании будут поддерживать специальные тепловые насосы. Морских обитателей будут приманивать к окнам при помощи световых лучей, звуков, запахов и регулярной кормежки. В ресторане будут подавать блюда из местных морепродуктов, которые приготовит датский шеф-повар Николай Эллицгаард Педерсен. Основной акцент сделают на скандинавской кухне. Открытие ресторана запланировано на 2019 год.

Миссия: спасти Леонардо Ди Каприо

Фильм «Выживший» получил в 2015 году сразу три Оскара: лучший режиссер, лучшая мужская роль и лучшая операторская работа. Фильм действительно восхитительный, но сегодня о нём почему-то все незаслуженно забыли. А ведь «Выживший» способен вызвать бурю эмоций даже у собак. Ну, по крайней мере, у бульдог по кличке Кхалиси — точно.

Перец, фаршированный брынзой

Ингредиенты: перец болгарский — 800 г, брынза — 200 г, яйца — 3 шт., сухари панировочные по вкусу, масло  растительное.

Приготовление. Разогреть духовку до 220 градусов. Разложить на противень перцы, запечь 15 минут, переложить их в пакет, завязать, дать остыть. Порезать брынзу на кусочки, растереть ложкой, вбить яйцо, перемешать. Удалить с перцев шкурку, срезать донышки, вынуть семена. Заполнить перцы брынзой, начинку сильно не утрамбовывать, окунуть во взбитые яйца, обвалять в молотых сухарях. Обжарить перец, фаршированный брынзой в сильно разогретом масле равномерно со всех сторон. К столу подать пока блюдо еще теплое.

Музыкальная пауза

Любовь Успенская и Ирина Дубцова — «Я тоже его люблю»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru