В правоохранительные органы обратился житель Свободного, который сообщил, что у него вымогают крупную сумму денег. Во время проверки информация свободненца подтвердилась. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» (п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса РФ).

Сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ задержали двух парней — жителей Белогорска и Свободного. Сейчас оба подозреваемых заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба амурской полиции.

В самой федерации Николая Герасимова характеризуют исключительно положительно. Мужчина ведет активную общественную работу, организует спортивные мероприятия, работает с молодежью.

— О том, что произошло, я узнал в течение дня после ареста. Конечно, я в шоке. Николай Олегович возглавляет федерацию с момента ее основания, то есть три года. За это время он провел массу спортивных мероприятий. Мы в федерации не только физически, но и духовно воспитываем детей, — рассказал АП один из учредителей федерации ММА Свободного Иван Шабанов.

В семье Николая Герасимова воспитывается двое детей. Мужчина занимается предпринимательской деятельностью. В Свободном у него несколько продуктовых магазинов. Также он зарабатывает на сдаче в аренду жилых и офисных помещений.

Возрастная категория материалов: 18+