Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проблема зарплаты Юлии Старковой решена. Ей предложили дополнительную работу в отделении платных услуг городской больницы. Женщина согласилась. Губернатор поручил проконтролировать выполнение этого решения.

Не первый раз на приеме оказалась и молодая семья врачей Остапенко. В прошлый раз глава региона поручил до 30 октября разработать механизм обеспечения их жильем. Как доложили губернатору, с 1 ноября плата за квартиру, которую снимают молодые медики, будет компенсирована. Александр Козлов предложил прописать в дополнении к трудовому договору, что эта мера поддержки будет оказываться в течение всего времени их работы по специальности. Кроме этого, курирующим зампредам — Ольге Лысенко и Владиславу Бакуменко — губернатор поручил рассмотреть возможность участия семьи в программах предоставления жилья молодым специалистам в сельской местности.

Во время аграрного молодежного форума «Родная земля» к Александру Козлову обратилась руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Надежда» из Бурейского района Анастасия Кузнецова. Она попросила помочь в развитии племенных лошадей. Сейчас у нее 250 голов, из них 84 лошади — маточное поголовье. Но есть сложности с землей. Во время приема губернатор отметил, что необходимо принять меры для сохранения ядра племенной породы. Этот вопрос поручили проработать министерству сельского хозяйства и зампреду Владиславу Бакуменко, а также администрации Бурейского района. Кроме того, специалисты областного правительства помогут подготовить инвестиционный проект туристического направления. Александр Козлов подчеркнул, что обращение будет на контроле до тех пор, пока проблема не будет решена.

Возрастная категория материалов: 18+