Читатели «Амурской правды» выбрали имя благовещенскому императорскому удаву

На прошлой неделе «Амурская правда» и владелица экзотических змей Юлия Чернова из Благовещенска предложили читателям придумать имя новой питомице девушки — императорскому удаву. Свои варианты на сайте и страницах АП дали более 200 человек. Мурля, Жужа, Шуша, Няша, Дайнерис, Беляш, Катюша, Артемида, Пупырка, Нагайна, Скоропея — фантазию амурчан было не унять. В итоге полугодовалую змею, которая прибыла в столицу Приамурья из Хабаровска, решено назвать Аделью.

— Было очень сложно выбрать — хороших имен написали много, — поделилась Юлия. — Я сомневалась между вариантами Ева и Адель, но в итоге остановила свой выбор на последнем. Это имя написали две девушки под никами @olhik30 и @kristina19891994. Именно они и становятся победительницами нашего маленького конкурса.

Юлия Чернова приглашает Кристину и Ольгу в гости — поближе познакомиться не только с маленькой Аделью, но и с ее старшими товарищами — радужным удавом Реной, маисовым полозом Амелией, узорчатым полозом Шнурком и самкой паука-птицееда.

Возрастная категория материалов: 18+