Фото: Архив АПФото: Архив АП

— У нас будет «Ночь искусств в палате бизнес и не бизнес класса, — делится предстоящим событием Татьяна Бедина. — Мы напридумывали много разных шуточных ситуаций, чтобы зрителю было интересно. Даже полезные сведения можно будет почерпнуть. Во всех залах зрительского зала развернуться различные площадки, как традиционной, так и не традиционной медицины. Здесь можно будет измерить давление, прослушать сердце, выписать таблетки, продегустировать микстуру и сдать анализы. Будут работать фотозоны, артисты, задействованные в спектакле «Палата бизнес-класса», выйдут в антракте и после показа к зрителям. Будет встреча и с поэтом Николаем Левченко.

Амурские артисты поддержали Всероссийскую акцию «Ночь искусств» шуточным перфомансом.

В театре временно развернутся две палаты: одна бизнес класса, другая под названием «Тридцать шесть и шесть». «Будет и настоящий врач. Как это будет представлено, все секреты раскрывать не стану. Спектакль начнется в 18.00, но предлагаю зрителям прийти заранее», — отметила Татьяна Федоровна.

Также мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2017» пройдут в областном краеведческом музее и библиотеках Благовещенска. В ночь с 4 на 5 ноября музее устроят арт-ярмарку современного искусства, выступление молодежных творческих коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Будут работать творческие площадки для желающих проявить свои таланты и литературная гостиная, проведут интерактивные экскурсии и квесты по экспозиции. В одном из залов откроется выставка по итогам фотокросса на тему «Искусство объединяет» — его музей организовал совместно с Амурским фотографическим обществом.

Возрастная категория материалов: 18+