Фото: Архив АПФото: Архив АП

Завтра, 8 ноября, неблагоприятных погодных явлений не ожидается. В регионе сохранится небольшая облачность, местами в северных районах пройдет слабый снег. Ветер юго-западный 1—6 метров в секунду. Днем температура воздуха в южных районах будет держаться в районе -2... +3 градусов, на севере до -5. Ночью похолодает до 10—15 градусов ниже нуля, местами по северу до -25.

С 9 ноября, по прогнозам синоптиков, погоду испортит юго-западный циклон, который несет с собой осадки и ветер. Основной разгул стихии придется на 10 ноября. В этот день в южных районах ожидается сильный снег и метель. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. На дорогах образуются снежный накат и гололедица.

Как предупреждает управление ГО ЧС Благовещенска, на территории области в этот период возможно возникновение авариных ситуаций, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, велик риск падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов. Могут возникнуть затруднения в работе транспорта, увеличится количество ДТП и случаев травматизма среди населения.

Возрастная категория материалов: 18+