Фото: Архив АПФото: Архив АП

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работы с картой. Третий — на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка, которую можно будет получить за диктант, — 100 баллов, низшая — 0. При этом узнать, отличник вы, хорошист или троечник, можно без вреда для собственной репутации — тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику, сообщет АмГУ.

Мероприятие начнется в 12 часов по местному времени в главном корпусе АмГУ на Игнатьевском шоссе, 21, в аудитории № 1. Для того чтобы понять, какое количество бланков заказывать, организаторы просят потенциальных участников заявить о себе по почте: [email protected].

Принять участие во Всероссийской акции приглашаются школьники, студенты, преподаватели, общественные деятели и все, кто интересуется географией.

Возрастная категория материалов: 18+