— Во главу угла нам надо ставить безопасность и качество праздничных мероприятий. Амурчане умеют и любят работать, нам с вами надо предоставить им возможность хорошо отдохнуть, — отметил Александр Козлов.

По словам главы региона, необходимо создать атмосферу праздника в каждом населенном пункте. Для этого он предлагает привлекать предпринимателей, а также уделить внимание единообразию праздничного оформления улиц.  В этом году все города и районы будут защищать проект организации праздничных мероприятий в правительстве области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Презентации будут проходить с 17 ноября по 8 декабря.

Как отметили на заседании, этой зимой в Амурской области планируют открыть 270 ледовых площадок, 69 из них — в Благовещенске. В столице Приамурья заработает и самый большой снежный городок. В этом году возведут 22 фигуры из снега, 25 — изо льда. Еще четыре будут высечены по эскизам горожан.

При этом властям рекомендовали уделить особое внимание обеспечению сохранности новогоднего убранства. За безопасностью самих жителей будут следить сотрудники МЧС и УВД. В ближайшее время им предстоит осмотреть все объекты, где собираются проводить праздничные мероприятия. Особое внимание уделят проверке качества пиротехнических изделий.

В усиленном режиме предстоит работать и коммунальным службам. До 15 декабря они должны сформировать дежурные и аварийные бригады. Управляющим компаниям также предстоит составить списки дежурных, которые будут приводить в порядок придомовые территории в первых числах января.

Возрастная категория материалов: 18+