76

народных дружин работают на территории области, в них входят порядка 800 человек

— За эти сто лет изменилась политика и государственное устройство страны, несколько раз органы внутренних дел меняли название, но суть и смысл работы остаются неизменными. Это борьба с преступностью, охрана общественного порядка, защита граждан. И в этом амурская полиция всегда на высоте, — подчеркнул глава региона.

По словам Александра Козлова, в области на 16 процентов снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

6

преступлений раскрыто в текущем году с помощью дружинников, пресечена почти 1 000 правонарушений

— Это результат эффективной совместной работы всех органов профилактики, но особенно комиссий по делам несовершеннолетних в городах и районах области. В регионе по-прежнему укрепляется институт содействия полиции со стороны гражданского общества. При участии народных дружинников пресекаются административные правонарушения, выявляются и раскрываются уголовные преступления. Эта помощь, я уверен, неоценима. По работе полиции люди нередко судят об авторитете всей власти. Когда торжествуют закон и порядок, люди чувствуют себя защищенными, и они уверены, что живут в сильном правовом государстве. Убежден, каждый из вас в полной мере осознает возложенную на него ответственность. Благодарю за службу! — обратился к стражам правопорядка губернатор.

Глава области наградил почетной грамотой регионального правительства начальника областного управления МВД России Николая Аксенова. Отметил также и заслуги отличившихся сотрудников органов внутренних дел РФ и дружинников.

Возрастная категория материалов: 18+