Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

Благовещенцев зовут побывать в «Лаборатории тьмы».

— Это будет настоящее приключение — страшное и интересное, — заинтриговала с самого начала одна из хозяек Escape Quest Наталья Бирюлькина. После чего выдала нам рацию, фонарик и надела всем мешки на голову — прочувствовать атмосферу. — Самое главное не бояться, не дергаться. И если есть в команде истеричка, то лучше прибить ее сразу или посадить в специальное место — подполье.

Пеерд входом всем гостям надевают на голову мешок.

Пересказывать, какие испытания нам пришлось пройти, чтобы разгадать все загадки безумных ученых и без потерь выбраться на свободу, — нет смысла. Скажу сразу — в некоторых моментах действительно было страшно, но зато, когда удавалось решить очередную головоломку, ощущения непередаваемые.

2500

рублей стоит посещение «Лаборатории тьмы» для команды от 2 до 4 человек. Если людей будет больше, то с каждого «лишнего» нужно будет дополнительно заплатить 500 рублей

— Квест — новый тип развлечений, своего рода разрядка после работы, — рассказала после игры Наталья Бирюлькина. — Здесь есть все, чего так не хватает современному жителю города: и всплеск адреналина, и шевеление извилинами мозга. Плюс ко всему такие игры очень сплачивает коллектив, ты лучше узнаешь людей, которые работают рядом с тобой.

Пройти подобные головоломки могут все желающие, начиная от 12 лет и до бесконечности.

— Самый пожилой игрок, который к нам приходил, — 65-летний пенсионер. Он достойно прошел все испытания и ушел в восторге, — продолжила хозяйка квеста. — Популярностью подобные развлечения пользуются. Правда, часто стараются заказать игру для совсем маленьких детей. Хотелось бы обратить внимание, что наш квест — развлечение для взрослых. Мы в таких случаях предлагаем родителям оставить детей попрыгать на батуте, а самим поучаствовать в настоящем приключении.

Практически каждая деталь в игре – подсказка.

Владелицы Наталья Бирюлькина и Марина Дорошенко открыли свою «Лабораторию тьмы» в Благовещенске год назад.

— Мы сами очень любим подобные вещи, и когда посетили квесты, которые уже были у нас в городе, то были ими не особенно удовлетворены, поэтому решили открыть свой, — отметили девушки. — Решили сделать все по-новому. И нам опытные коллеги предложили начать с ужасов, а не с фильмов и сказок, как мы хотели. Нам кажется, что все получилось.

«Главное – не бояться», – предупреждают посетителей.

И останавливаться на достигнутом Марина и Наталья не собираются. В ближайшее время они открывают сказочно-магический квест «Алиса в Стране чудес».

— Построено будет все на магии, — открыли несколько секретов владелицы Escape Quest. — Только в декорации вбухали около миллиона рублей. Сейчас игра проходит последние тестирования. Сам квест очень атмосферный и красочный. Игру нам озвучили профессиональные ведущие «Русского радио», мы подобрали шикарные декорации, музыку. Будет очень много фотозон. Кстати, у нас можно не просто поиграть, но и отметить день рождения или посидеть в дружеской компании.

Для тех читателей, которые закажут игру в день выхода материала, хозяйки квеста пообещали сделать скидку. Для этого достаточно произнести загадочным голосом волшебные слова: «Амурская правда».

Возрастная категория материалов: 18+