Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

По словам министра, в 16 муниципалитетах дворы успели очистить. Но есть районы, где территории, прилегающие к домам, убраны менее чем наполовину, там планируют проверить работу управляющих компаний, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В число городов и районов, чьи придомовые территории были очищены менее чем на 32 %, попали города Благовещенск, Райчихинск, Сковородинский и Михайловский районы. Завтра министерством будет проведена детальная оценка работы управляющих компаний. Целью станет анализ работы и оказание помощи для того, чтобы подобных ситуаций не повторялось.  Возможными причинами отставания в уборке может быть отсутствие четкой организации в работе, — рассказал Сергей Гордеев.

Губернатор поручил министру выяснить, предлагали ли управляющие компании жителям привлечь больше дворников, если это требуется. «Если компании привлекли нужное число сотрудников для уборки, что было ранее оговорено с жильцами домов, и этих сил не хватило вовремя расчистить двор, вопросы будут к управляющим компаниям», — подчеркнул глава области.