Фото: Vostok.TodayФото: Vostok.Today

Как сообщает центр политтехнологий, для исследования специалисты изучили работу депутатов в своих регионах с июля по сентябрь 2017 года. Рейтинг народных избранников оценивался по нескольким критериям: проведение встреч с избирателями, защита и представительство интересов избирателей, активность в региональном информационном поле, активность в социальных сетях в регионе, продвижение интересов региона на федеральном уровне, взаимодействие с региональными властными и деловыми элитами, с региональными представителями собственной партии, с общественными организациями и НКО.

Исследование позволило разделить законодателей на пять групп, в зависимости от набранных баллов. В «высшей лиге» оказались парламентарии, получившие более 4 баллов, в «первой лиге» — от 3 до 3,99, в числе «середняков» — от 2 до 2,99, в группе малоэффективных депутатов — от 1 до 1,99, и группе аутсайдеров – менее 1 балла.

Иван Абрамов, победивший на одномандатном округе в Амурской области, остался в числе малоэффективных депутатов. В этой же группе еще один представитель ЛДПР, избранный по спискам партии от округа, в состав которого вошло Приамурье — Валерий Селезнев.

Три народных избранника, также прошедших в Госдуму по спискам округа, объединившего несколько дальневосточных регионов, оказались в числе «середняков». Это единороссы Юрий Березуцкий и Ирина Яровая, и член КПРФ Владимир Поздняков.

Возрастная категория материалов: 18+