Фото: Пресс-служба Минвостокразвития РФФото: Пресс-служба Минвостокразвития РФ

— Уже на стадии разработки проекта мы заключили договоры предварительного хранения с крупнейшими мировыми брендами по производству химических средств защиты растений. Это BASF, Bayer, DuPont, Syngenta AG. Сегодня нам не приходится беспокоится, что мы не сможем свои склады загрузить. Думаем, что через какое-то время построим дополнительные склады, площадка позволяет, — заверил Дмитрий Малышев.

Равномерность поступления пестицидов и агрохимикатов в Приамурье зависит от сезона и культуры, на которые они применяются. «Сейчас мы понимаем, что два склада закроют потребность всех желающих в хранении продукции на наших складских мощностях. Если мы увидим в процессе своей работы, что построенных мощностей нам не хватает, будем расширяться», — поделился планами гендиректор компании-резидента ТОР.

Из 5 гектаров, отведенных на строительство комплекса, использованы только 2,1. На оставшейся земле можно поставить еще 9 складов вместимостью по 800 тонн каждый. Завершить работы резидент намерен до конца этого года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Сейчас работы на площадке в самом разгаре. Построены административно-бытовые здания, складские помещения. К площадке подведена и вся необходимая инфраструктура, дорога до федеральной трассы и линия электропередач.

Затем на территории комплекса посадят деревья-фитоиндикаторы состояния окружающей среды. Согласно требованиям экологического законодательства, под озеленение будет отдано 30 % участка.

Возрастная категория материалов: 18+