Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благодаря налоговым преференциям стоимость жилья будет более низкой, сообщает пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушку.

Правительство России дополнило виды экономической деятельности для инвесторов ТОР «Белогорск». Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

— В соответствии с федеральным законом о территориях опережающего развития, для предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты, формируется специальный классификатор. Теперь он расширен. Для инвесторов один из главных вопросов связан с привлечением сотрудников.  Это вопрос и размещения работников в комфортных условиях. В целях решения данного вопроса было дано поручение Президентом Российской Федерации В.В. Путиным о дополнительных мерах по обеспечению доступности жилья и объектов социальной инфраструктуры для работников организаций, осуществляющих деятельность на территориях опережающего социально-экономического развития, — отметил министр, уточнив, что в ближайшее время планируется внести подобные изменения и в другие постановления о дальневосточных ТОР.

В настоящее время в ТОР «Белогорск» подано шесть заявок на 5,6 млрд рублей. Реализуется пять инвестиционных проектов с объемом инвестиций 5,2 млрд рублей.

Возрастная категория материалов: 18+