Загадка от исследователя мозга

Какое животное на этом снимке МРТ? Американский исследователь Бен Инглис, отвечающий за сканирование мозга в крупной американской лаборатории, предложил пользователям соцсетей по фото угадать существо, оказавшееся в аппарате магниторезонансной томографии. Бен, который управляет установкой МРТ в центре визуализации мозга Калифорнийского университета в Беркли, публикует в своем блоге результаты необычных исследований. Он уже показывал своим читателям, как выглядит мозг дельфинов, китов и дрессированных собак.

Художник рисует кошек в космосе

Художник Бронвин Шустер, как правило, рисует серьезные и даже мрачные картины, пронизанные мифологией. Однако иногда мужчина устает от такого направления в своем творчестве. Именно тогда он решает отдохнуть и начинает рисовать кошек в космосе.

Рисует, переосмысливая все, что мы знаем об этих милых созданиях.

Как зевает ежик

В понедельник это видео актуально, как ни в какой другой день.

Сырный сэндвич на сковороде

Ингредиенты: сыр твердый — 85 г, хлеб  2 шт.,  масло сливочное.

Приготовление. Нагреть сковороду. Одну сторону всех кусочков хлеба смазать маслом. Один ломтик хлеба положить на сковороду вниз маслом. Посыпать сыром и положить сверху второй кусок хлеба маслом вверх. Сделать огонь тише, готовить сырный сэндвич на сковороде приблизительно 3 минуты до коричневатого цвета. Перевернуть и обжаривать столько же с другой стороны.

Музыкальная пауза

Премьера клипа от Нюши

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru