Услуга электронной регистрации предоставляется в Центре ипотечного кредитования Сбербанка или офисе партнера-застройщика. Стоимость услуги зависит от региона и типа жилья.

Сервис был запущен полтора года назад, а сегодня уже половина всех ипотечных сделок нашего банка проходит с регистрацией права собственности в электронном виде. Наши клиенты не хотят тратить свое время на хождение по инстанциям. И мы делаем их жизнь более комфортной.

Сервис электронной регистрации уже широко распространен в Сбербанке по ипотечным сделкам. Уже 40% всех сделок проходит в офисе банка, без выезда в МФЦ, а тем более в другой регион. Документы на регистрацию перехода права собственности передаются из офиса банка в электронном виде, Росреестр получает полный пакет в этот же день.

Так, доля межрегиональных сделок составляет 10% от числа всех выдаваемых ипотек, в основном это  Санкт-Петербург и  Москва.  Для таких клиентов проведение электронной регистрации – это, прежде всего, возможность сэкономить денежные средства. Например, билеты в среднем 35 000 руб. до Москвы и обратно на 1 человека + проживание на период регистрации.

Сдать документы на регистрацию перехода права собственности или договора о долевом участии в офисе ПАО Сбербанк можно не только по ипотечным сделкам, но и по сделкам за наличный расчет. 

Получить полную консультацию по сервису электронной регистрации можно в офисах ПАО Сбербанк по адресу:

ул.  Пионерская, 12 или Игнатьевское шоссе, 13. Справки по тел. 8(4162)55-33-55

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

На правах рекламы