Фото: Архив АПФото: Архив АП

На брак обратили внимание местные жители и активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). По словам жителей Чигирей, после ремонта сельская автодорога пришла в еще более ужасное состояние, чем была до него. Асфальт строители уложили волнами на всем ее протяжении, сообщает региональный штаб ОНФ.

Эксперты ОНФ выяснили, что ремонт указанных дорог на Центральной и Восточной обошелся бюджету в 6 миллионов рублей. Работы были закончены в срок в сентябре текущего года. «Однако дорожную проблему сельчан они не решили из-за допущенного строителями брака», — прокомментировала ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Активисты подключили районные власти к решению проблемы. Чиновники, проведя свое обследование, пришли к аналогичным выводам — дорога не соответствует нормативам. Администрация Благовещенского района отказала строительной фирме в приемке работ до устранения выявленных недочетов. Районные власти заверили активистов ОНФ, что намерены добиваться от подрядчика исполнения обязательств по контракту, в том числе в судебном порядке.

Возрастная категория материалов: 18+