Огороднику удалось вырастить самую большую в мире морковь

Житель Миннесоты (США) попал в Книгу рекордов Гиннесса, вырастив в своем огороде морковь весом 10,17 килограмма. Кристофер Квалли рассказал, что успех был не случаен, ведь он намеренно пытался добиться, чтобы огромный корнеплод стал рекордсменом. Мужчина добавил, что главным для него были правильная почва, отличные семена, подходящая погода и немного удачи. Несмотря на то что Кристофер является относительным новичком в огородничестве, рекордная морковь так его вдохновила, что сейчас он готов перейти к следующей стадии и вырастить рекордный помидор. В этом году на грядке Кристофера уродился томат весом 3,49 килограмма, что на 680 граммов меньше, чем зарегистрированный мировой рекорд. Таким образом, огородник уверен, что у него есть все шансы превзойти это достижение.

Потрясающие фотографии животных на грани исчезновения

Панголины — существа, которым больше всего угрожает незаконная торговля дикими животными. Этот панголин свисает с хвоста матери.

Предполагалось, что ринопитеки вымерли, прежде чем один был замечен в 1962 году, хотя остальные популяции небольшие и изолированы.

Светлячки помогают нам узнать, как работает биолюминесценция, хотя даже легкое загрязнение и потеря лесов угрожают этим существам.

Снежные барсы – самые неуловимые кошки в мире. И они теряют свои места обитания.

Сайга сохранилась со времен ледникового периода — вид разделял мир с мамонтами и саблезубымитиграми. Но браконьерство поставило этот вид на грань исчезновения.

Овощи с припущенным лососем

Ингредиенты: филе лосося — 700 г, морковь  2 шт., сельдерей (стебель) — 1 шт., лимон — 1/2 шт., лук репчатый — 1 головка, специи.

Приготовление. Филе рыбы разрезать на четыре части. Очистить и нашинковать кружочками морковь. Стебель сельдерея и лук-репку разрезать на четыре части, лимон – тонкими ломтиками. Лимон и овощи положить в сотейник, влить полтора литра воды, довести на сильном огне до кипения. Пламя уменьшить, поварить овощи под крышкой в течение 8 минут. Положить рыбу, снова накрыть крышкой и тушить еще 5 минут. Овощи с припущенным лососем выложить на блюдо и подать на стол.

Музыкальная пауза

Валерий Меладзе — «Свобода или сладкий плен»