Фото: Архив АПФото: Архив АП

День открытых дверей продлится с 8 до 14 часов в поликлинике на Октябрьской, 110. Процедуры по выявлению рака молочной железы будут проводиться по предварительной записи по телефону: 8 914 556 66 11. Проверить кровь на онкомаркеры люди старше 40 лет смогут по «живой» очереди, сообщает региональный минздрав.

— День открытых дверей проводится с целью выявления фоновой патологии и раннего рака молочных желез, — уточняет главный врач онкодиспансера  Светлана Леонтьева.  — Поэтому пациенткам с уже установленным раком молочных желез и состоящим на учете в онкодиспансере, а также пациенткам с фоновой патологией молочных желез, проходивших осмотр у маммолога или онколога в течение этого года, просьба запланировать визит к специалистам онкодиспансера согласно установленным им срокам наблюдения. 25 ноября, в день открытых дверей мы ждем женщин, пожелавших проверить свое здоровье, чтобы исключить онкопатологию молочных желез.

По статистике первое место по онкозаболеваниям у женщин занимает рак молочной железы. Продолжительность жизни у женщин, поздно выявивших заболевание на 3 и 4 стадиях, снижается в среднем на 26 лет.

В день проведения приема необходимо иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС. Желательно иметь маммографию (для женщин старше 40 лет) и/или УЗИ молочных желез.

Возрастная категория материалов: 18+