#ЩедрыйВторник — общественная инициатива, возникшая 5 лет назад и получившая распространение во многих странах мира. Ее суть состоит в объединении людей для участия в масштабном благотворительном флешмобе. В прошлом году в России акция впервые приобрела официальный статус.

Благотворительный показ фильма «Мамы 3» начнется в 11 часов в белогорском Центре культурного развития имени В. М. Приёмыхов» на Малиновского, 18. Кинолента адаптирована для людей с ограниченными возможностями по слуху и зрению: дополнена субтитрами и тифлокомментариями.

Тифлокомментарии — это закадровое описание видеоряда, составленное сценаристом и начитанное диктором. Дополненная таким образом картина, где каждое движение описано до мелочей, позволяют услышать абсолютно все, что происходит в кадре. Субтитры на экране также дублируют реплики героев и значительные звуки фильма. 

— Уже много лет наша компания поддерживает выпуск адаптированных фильмов, и во вторник мы приглашаем всех желающих посмотреть современную предновогоднюю картину, — прокомментировал Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». — Благотворительный кинопоказ пройдет в Белогорске второй раз в этом году. Мы считаем, что культура и искусство должны быть доступны каждому, и очень рады, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут «увидеть» и «услышать» новинки российского кинематографа.

Возрастная категория материалов: 18+