Сотрудники кафе с утра готовились к встрече посетителей. «Всех разместим и всех накормим», — уверила журналистов управляющая Екатерина Кочеткова.

В ассортименте из блюд, более-менее приближенных к космической теме, только фирменный салат «Меркурий». «Мы специально оставили наше традиционное меню, не хотим играть на этом важном для нашей области, да и для всей России событии», — объяснила Екатерина Васильевна.

Цены вполне демократичные: борщ — 75 рублей, отбивная — 100, котлета — 80, салаты — 50—90. Выпечка, которой гордятся в кафе, в среднем стоит 50 рублей.

Тут же можно купить тюбик с космической едой по 350 рублей...

... и сувениры — ручки, кружки, тарелки, брелоки.

Семья Терещенко приехала на запуск из Благовещенска. «Ракета будет большая и полетит из земли», — уверенно заявила маленькая Катя.

А мама и папа основательно закупились космическими подарками. «Взяли мясное пюре, рассольник, свинину с овощами — отвезем друзьям», — поделился Яков Терещенко.

Пару бутылок воды купили и священнослужители из Свободного — заехали по пути на космодром, откуда будут наблюдать за полетом ракеты в космос. В воскресенье, 26 ноября, они вместе участвовали в освящении «Союза-2.1б».

«Сам архиепископ приезжал, чтобы освятить эту воздушную ладью», — рассказал АП иерей Андрей из Свободненского прихода имени святителя Николая.



 

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры будет вести прямую трансляцию запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный. Пуск состоится в 8 часов 41 минуту 46 секунд по московскому времени (в 14:41:46 по амурскому). Именно в этот момент и стартует трансляция ЦЭНКИ. Она продлится час, до 9:40 по московскому времени (15:40 по амурскому). Посмотреть прямой эфир можно ЗДЕСЬ. Прямой эфир пуска ракеты также планируется вести на странице «Амурской правды» в «Инстаграме»



 

Состоялся второй пуск ракеты с космодрома Восточный (видео)

Возрастная категория материалов: 18+