• Московка. Автор: Олег, Яндекс.Фото
  • Фото: life.ru

Дом, который можно собрать

Итальянский архитектор Ренато Видаль изобрел складной дом M.A.Di, который можно не только установить за шесть часов, но и так же быстро разобрать и увезти с собой.

Он сконструирован из ламинированной древесины, выдерживающей землетрясения. Жилье оборудовано всем необходимым для жизни. Стоимость в зависимости от комплектации — от $25 тыс. (1,5 млн рублей по нынешнему курсу) до $73 тыс. (4,4 млн рублей).

Размеры M.A.Di представлены в нескольких вариантах: крошечный дом на 27 кв. м; «двушка» на 46 или 56 кв.м; семейный дом на 70 или 84 кв. м.

В каждом доме, независимо от размера, два этажа. На первом располагаются кухня, столовая и ванная комната. На втором этаже — спальни. В базовую комплектацию дома входят электричество, водопровод, канализация, пластиковые окна, а также системы обогрева и вентиляции.

Фото © M.A.Di Home / mediadrumworld.com.

Стены изолированы высококачественной минеральной ватой и полиуретановой пеной, которая одновременно сохраняет тепло и защищает дом от влаги. Дом держится на инновационной системе винтовых свай, поэтому не требует бетонного фундамента и никак не вредит ландшафту. Есть возможность расширить жилплощадь за счёт дополнительного модуля.

Фигурные прыжки со скакалкой

Школьники второй экспериментальной начальной школы города Хуайбэй в Восточном Китае полюбили коллективные занятия. А все потому, что на них они прыгают со скакалкой.

Да не просто так, а выделывают различные фигуры. Занятия  так и называются – по фигурным прыжкам со скакалкой.

Фотографии Синьхуа/Вань Шаньчао.

Снежная потасовка

Последние 25 лет Эрленд Хааберг провел немало весен в Центральной Норвегии, фотографируя зайцев в березовых лесах гористой местности. Зайцы-беляки — ночные животные. Даже в брачный период большая часть событий происходит у них под покровом темноты. Драки между этими животными за пищу или за самок — обычное дело, однако наблюдать их доводится нечасто. В 2017 году Эрленд Хааберг удостоился звания «Фотограф года» на конкурсе The Golden Turtle

Фото: GERARDO COLALEO / SOLENT NEWS / LEGION-MEDIA.RU

Королевская ватрушка

Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 150 граммов сливочного масла, 0,5 ч. л. соды. Начинка: 500 граммов творога, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 грамма ванилина.

Приготовление. Замороженное масло натереть на крупной терке. Добавить муку, соду, растереть до крошки. В отдельной миске творог, яйца, сахар, ванилин перемешать до однородной массы, можно в блендере.  В форму для выпечки выложить в три слоя: крошку, творожную начинку, крошку. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30 минут.

Музыкальная пауза

Barrabas — Dolores

Источники:  life.ru, russian.news.cn, vokrugsveta.ru, eda.ru,

Возрастная категория материалов: 18+