Фото: rbk.ruФото: rbk.ru

— Есть такое слово «спорт». Не путать со «спиртом». Разница всего в одну букву, видите? Но на самом деле эта разница — колоссальная. Это вот один из секретов, — передает слова главы государства РБК.

Владимир Путин также подчеркнул, что работа должна приносить удовлетворение и пользу другим людям. «Это подстегивает, подталкивает и помогает работать», — добавил президент.

В ноябре 2015 года президент России говорил, что не стремится заставлять своих подчиненных заниматься спортом, но старается побудить их быть в хорошей физической форме, пишет издание. В том же году федеральные телеканалы показали совместную тренировку Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в спортзале. Годом ранее в том, что под влиянием Путина бросил курить, признался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Тогда же Песков рассказал о язвительных замечаниях, которые Путин иногда делает заядлым курильщикам. В июне 2017 года, во время визита в детский лагерь «Артек», Путин встретился с отдыхающими там детьми. После того как дети рассказали ему о своей экскурсии на винзавод в Массандре, президент сообщил, что вину предпочитает кефир, сок и кисель. ​

Возрастная категория материалов: 18+