Фото: Архив АПФото: Архив АП

После смены руководства в Амурском кадетском корпусе сконцентрировали внимание на вопросах дисциплины — в учреждении активно развивают внеурочную деятельность, чтобы свободное время кадеты использовали с пользой, сообщает амурское министерство образования. Сейчас в корпусе обучаются 234 школьника.

— В этом году была возобновлена работа студии КВН, куда кадеты охотно ходят и уже показывают хорошие результаты. Также с нового учебного года в корпусе впервые введены занятия по спортивному ориентированию. Активными темпами развивается штаб РДШ, — пояснил воспитатель амурского кадетского корпуса Альберт Михеев. — Не так давно наши кадеты присоединились к городской акции, посвященной трагедии в Беслане. На прошлой неделе проводилась «Правовая игра», а также встречи со специалистами, которые рассказали о том, что такое правовая грамотность, что она в себя включает и многое другое.

Помимо этого, в образовательной организации разработан порядок взаимодействия с родителями, совершенствуется система мер по профподготовке, проводятся совместные мероприятия с инспекторами ПДН и сотрудниками наркологического диспансера. Особый контроль ведется за теми ребятами, которые уходят в увольнение, подчеркивают в минобре.

В октябре текущего года в кадетском корпусе открыли новый многофункциональный стадион. Его построили по программе «Газпром — детям». Площадка включает в себя современное поле для мини-футбола, волейбольную, баскетбольную площадки, беговую дорожку, сектор для прыжков в длину, также здесь установлены тренажеры.

Возрастная категория материалов: 18+