Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

День открытия турнира выпал на празднование Дня морской пехоты. Поэтому для участия в почетном карауле кубка и показательных выступлениях в дворец спорта прибыл 382 отдельный батальон морской пехоты из состава Черноморского флота.

В первом матче амурчане сыграли с нижегородской командой Темп». Соперничество завершилось со счетом 3:6 в пользу «Темпа». В оставшихся четырех матчах амурская команда проиграла только победителям турнира – хоккеистам клуба «Парма» из Коми, причем с разницей лишь в две шайбы (счет 3:5).

Перед последним матчем против «Ямбурга» из Ленинградской области «Союз» сохранял шансы на «серебро». Для этого ребятам требовалось одержать победу в основное время. За 40 секунд до конца матча свободненцы были близки к цели, они вели в матче 3:1. Но соперникам удалось сравнять счет. Хотя по буллитам «Союз» оказался сильней, но столь нужное очко было потеряно, сообщает министерство спорта Амурской области.

Всероссийский кубок «Добрый лед» проходит при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и федерации хоккея России. 

Возрастная категория материалов: 18+