• Фото: Сергей Лазовский

Глава региона также подчеркнул, что сегодня много внимания уделяется малым формам хозяйствования. Они получают грантовую поддержку из федерального и регионального бюджетов. Так, за период работы программ получателями грантов стали уже 140 амурских фермеров, сообщает пресс-служба амурского правительства. Губернатор наградил сегодня в Общественно-культурном центре Благовещенска работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  

Игорь Войлошников, представляющий хозяйство «Амур» Михайловского района получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Главы КФХ из Белогорского и Благовещенского районов Левон Арутюнян и Владимир Шилов были награждены серебряными медалями «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Нескольким сотрудникам амурских сельхозпредприятий присвоили звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России», а также вручили Благодарности губернатора Амурской области.

— Этот год для наших сельхозпредприятий был непростым: в ход уборочных работ свои коррективы внесла погода. Аграриям приходилось буквально сражаться за урожай. И они одержали победу. Итог – отличный результат по уборке зерновых и рекордный показатель по уборке сои, а также реализация крупных проектов. Благодаря участию в государственной программе развития сельского хозяйства области в этом году удалось привлечь из федерального бюджета около 1 млрд. рублей. Безусловно, это результат нашей общей целенаправленной работы», — отметил глава региона и поблагодарил амурских тружеников АПК за неоценимый вклад в развитие Приамурья и преданность делу и родной земле.

Глава региона вручил награды отличившимся амурчанам-труженикам АПК.

Возрастная категория материалов: 18+