Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

— Мы с самого начала понимали, насколько важна безопасность этого объекта. Как видите, территория полностью огорожена, ворота закрыты, посты охраны установлены с двух сторон. Ограничен несанкционированный выход со стройплощадки любого транспорта. Дополнительно установлено видеонаблюдение. Кроме того, мы попросили учителей и родителей, чтобы они переговорили с детьми, лишний раз напомнили им, что стройка — это опасный объект, — пояснил исполнительный директор компании-подрядчика ЗАО «Строительная компания № 1» Константин Ельцов.

Встретилась мэр и со школьниками. Стройка, развернувшаяся вблизи учебного заведения, по словам Валентины Калиты, никак не влияет на учебный процесс. 

— Мы долго не строили в городе школы, но сейчас возобновляем этот процесс. Надеюсь, новый корпус 22-й школы — это начало больших проектов, которые должны в обязательном порядке реализоваться на территории Благовещенска. Новые школы нам очень нужны. Сейчас, находясь в процессе строительства одного объекта, мы уже планируем другой. Вторая школа должна быть построена в микрорайоне, так как этот район активно застраивается, — подчеркнула мэр Валентина Калита.

Глава амурской столицы отметила: сейчас делается все необходимое, чтобы город смог получить поддержку регионального и федерального правительств, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Строительство вторго корпуса 22-й школы стартовало в конце октября. На время забивки свай под фундамент всех учеников распределили по пяти другим школам. Сдать объект строители должны до 20 декабря 2018 года. Возвезедние трехэтажного здания, оборудованного по последнему слову техники, стоит 372 миллиона 226 тысяч рублей.  Новый корпус станет первой за 15 лет школой, построенной в Благовещенске. 

Возрастная категория материалов: 18+