polese.bypolese.by

Пожилой человек нанес несколько ударов по телу и конечностям проживавшего в доме мужчины 1978 года рождения, после этого догнал его сожительницу 1979 года рождения и ей тоже нанес несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений обе жертвы скончались на месте преступления, а злоумышленник скрылся.

Сотрудники уголовного розыска провели следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия и на следующий день задержали подозреваемого. Пожилого мужчину заключили под стражу. Во время предварительного следствия пенсионер свою вину не признал и выдвинул версию о самозащите. Однако ее опровергли собранные доказательства: показаниями свидетелей и очевидца, результаты психофизиологической судебной экспертизы с использованием полиграфа, очная ставка и следственный эксперимент.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает амурское следственное управление. Пенсионера обвиняют по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ(убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц).

Возрастная категория материалов: 18+