Фото: «Единая Россия»Фото: «Единая Россия»

Секретарь амурского отделения «Единой России» Павел Тихончук, отметил, что одним из самых главных событий стали предварительное голосование партии и единый день голосования 10 сентября 2017 года. Подводя итоги прошедшей избирательной кампании, лидер амурских единороссов подчеркнул, что партия сработала без сбоев и ошибок на всех этапах.

— Мы проделали определенную работу, прошли важную избирательную кампанию органов местного самоуправления. Одной из основных задач встреч было выслушать людей, сориентировать, помочь в особо острых ситуациях. Население должно было почувствовать, что власть их слышит, на них работает, она близка и доступна. Была развернута широкая дискуссия между населением и кандидатами партии по вопросам будущего развития Приамурья. К обсуждению привлекались профессиональные сообщества, профсоюзы, депутаты, общественные организации, — сказал Павел Тихончук.

Ближайшая перспективная задача, по словам секретаря отделения, — это участие в президентской кампании. Будет проведена активная работа по привлечению амурчан к выборам.

О реализации партпроектов рассказала руководитель фракции партии в Заксобрании Приамурья Татьяна Фарафонтова.

— При содействии партии не только решается большое количество проблем, но и происходит процесс объединения общества. Проектная работа направлена на улучшение жизни наших избирателей, и именно с этими реальными делами мы пойдем на выборы и в будущем году, — подчеркнула глава фракции.

В текущем году прошли исследования мер по ликвидации аварийности на дорогах, доступности детских садов, качества ремонта в спортзалах сельских школ. Также проведен мониторинг доступности медпомощи и развития санавиации, летней оздоровительной кампании. Члены партии также проконтролировали ситуацию с выделением земель  многодетным семьям и оказание им мер соцподдержки.

— Одним из важнейших направлений в проектной работе партии является мониторинговая деятельность. Именно от данных, которые представляет партия на федеральный уровень зависит то, какие законы будут приняты, как будет оцениваться деятельность исполнительных органов власти», — добавила Татьяна Фарафонтова.

Во время конференции делегаты определили состав нового регионального политсовета. В него вошли Сергей Адаменко, Марина Истягина, Ирина Косицына, Иван Кулаковский, Ирина Федоренко и Сергей Шуляк. Известны и имена делегатов на съезд партии, который пройдет 22-23 декабря в Москве. Ими стали депутат амурского парламента Александр Синьков и глава Белогорска Станислав Мелюков, сообщает пресс-служба амурского регионального отделения партии «Единая Россия».