Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Положительная динамика наблюдается и по авторемонтному заводу Белогорска. «Вместе с Александром Суворовым, сенатором от Амурской области, в прошлый понедельник мы встречались с курирующим замминистра обороны по вопросам "19 ЦАРЗ". Рассматривали проблему задолженности по заработной плате, завод из Минобороны уходит в госкорпорацию Ростех, намечен план дальнейшего диалога с Ростехом», — пояснил Александр Козлов.

Всего. по данным на 4 декабря, амурские компании задолжали своим сотрудникам 87,7 миллиона рублей. Денег ждут 2 тысячи человек. Такие цифры приводит областное управление занятости населения. Вопрос о снижении долгов по зарплате перед амурчанами стоит на особом контроле регионального правительства.

Тенденция снижения задолженностей наблюдается и в целом по России. На 1 октября общая сумма составляла 3,38 миллиарда рублей, что на 1 миллиард меньше, чем в прошлом году. Работодателей, вовремя не выплачивающих деньги сотрудникам, глава государства Владимир Путин назвал недисциплинированными и невнимательными в отношении к людям.

На одном из совещаний с членами правительства президент попросил уделить этому вопросу больше внимания и при необходимости обращаться за помощью к правоохранительным органам.

Возрастная категория материалов: 18+